Directorio




Nombre Ext. Correo electrónico Cargo Área
Abigail Rivera Santiago 1129 abigail.rivera@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Servício Médico S.A. Dirección de Recursos Humanos
Adriana Adam Peragallo 1127 adriana.adam@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Agar Leslie Serrano Alvarez 1209 agar.serrano@tecdmx.org.mx Encargada del Despacho de la Contraloría Interna Pleno del Tribunal
Aída Araceli Romero Espinosa 1255 aida.romero@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Oficialía de Partes Secretaría General
Alan Edgar Emmanuel Gutiérrez Monroy 1198 alan.gutierrez@tecdmx.org.mx Director de la Unidad de Servícios Informáticos Presidencia
Aldo Rico Licona aldo.rico@tecdmx.org.mx Asesor Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Alfredo Soto Rodríguez 1404 alfredo.soto@tecdmx.org.mx Secretario Técnico de la Secretaría General Secretaría General
Alma Edith Velasco Pérez alma.velasco@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Ana Laura Veloz Sandoval ana.veloz@tecdmx.org.mx Profesionista Técnica Presidencia
Anabell Arellano Mendoza 1174 anabell.arellano@tecdmx.org.mx Directora del Instituto de Formación y C. Presidencia
Andrea Yáñez Padilla andrea.yanez@tecdmx.org.mx Ejecutiva de Investigación y Análisis Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
Andrea Cristina Lehn Angelides 1145 andrea.lehn@tecdmx.org.mx Subdirectora de Difusión Coordinación de Difusión y Publicación
Andrés Alfredo Díaz Gómez 1315 andres.diaz@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
Armando Ambriz Hernández 1301 armando.ambriz@tecdmx.org.mx Magistrado Electoral Pleno del Tribunal
Armando Azael Alvarado Castillo 1803 armando.alvarado@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Arturo Angel Cortés Santos 1217 arturo.cortes@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Barbara Anna Stepien 1265 barbara.stepien@tecdmx.org.mx Ejecutiva de Investigación de Análisis Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Beatriz Adriana Zermeño Vargas 1053 beatriz.zermeno@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Adquisiciones S.A. Dirección de Recursos Mat. y Serv. General
Berenice García Dávila 1802 berenice.garcia@tecdmx.org.mx Encargada de Despacho de la UEPS Presidencia
Blanca Edelia Gala Díaz 1214 blanca.gala@tecdmx.org.mx Directora de Auditoría Control y Evaluación Contraloría Interna
Brenda Liliana Cueva Gutiérrez 1450 brenda.cueva@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Carlos Alberto Ezeta Macías 1272 carlos.ezeta@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Carlos Antonio Neri Carrillo 1321 carlos.neri@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Carlos Axell Peñaloza Martínez 1157 carlos.penaloza@tecdmx.org.mx Subdirector de Jurisprudencia Unidad de Estadística y Jurisprudencia
Carmen García Rodríguez carmen.garcia@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Estadística Unidad de Estadística y Jurisprudencia
Cecilia Álvarez Ocampo 1312 cecilia.alvarez@tecdmx.org.mx Asesora Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
César José Cortés Guzmán 1190 cesar.cortes@tecdmx.org.mx Jefe de Depto. de Recursos Materiales y Servícios S.A. Dirección de Recursos Mat. y Serv. General
Christian Analí Temores Orozco 1263 christian.temores@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Claudia Ochoa Macías 1496 claudia.ochoa@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de lo Contencioso Dirección General Jurídica
Claudia Angélica Prado Miranda 1314 claudia.prado@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Control y Seguimiento Secretaría Administrativa
Claudia Ivonne Franco Chacón 1136 claudia.franco@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento Derechos Humanos y Género Coordinación de Derechos Humanos y Género
Daniel León Vázquez 1422 daniel.leon@tecdmx.org.mx Coordinador de Transparencia y Datos Personales Presidencia
Daniela Paola García Luises 1700 daniela.garcia@tecdmx.org.mx Coordinadora de vinculación Y Relaciones Inter. Presidencia
Dayna Esmeralda Monroy Romero dayna.monroy@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Diana Verónica Franco Salinas diana.franco@tecdmx.org.mx Abogada Defensora Defensoría Pública Ciudadana de Procesos Democráti
Diego Montiel Urban 1344 diego.montiel@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
Diego Antonio Maldonado Martínez 1430 diego.maldonado@tecdmx.org.mx Asesor Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Eber Dario Comonfort Palacios 1997 eber.comonfort@tecdmx.org.mx Director General Jurídico Presidencia
Edna Letzy Montesinos Carrera 1471 edna.montesinos@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
Elsa López Crisóstomo 1480 elsa.lopez@tecdmx.org.mx Asesora Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Elsa Zamarripa Hernández 1707 elsa.zamarripa@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Vinculación y Enlace Coordinación de Vinculación y Relaciones Intern.
Erick Barrios Mata 1451 erick.barrios@tecdmx.org.mx Coordinador de Logística Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Erik Jesús Moreno Vergara 1227 erik.moreno@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Contratos y Normatividad Dirección General Jurídica
Ernesto Badyr Serrano González 1302 ernesto.serrano@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Eva Itzel Felipe Álvarez 1801 eva.felipe@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Fabiola Hernández Mayorga 1124 fabiola.hernandez@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Reg. y Control de Personal S.A. Dirección de Recursos Humanos
Fanny Lizeth Enríquez Pineda fanny.lizeth@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Fermín Edgardo Rivas Prats fermin.rivas@tecdmx.org.mx Asesor Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Francisco Arias Pérez 1406 francisco.arias@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
Francisco Antonio Hernández González 1107 francisco.hernandez@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Contabilidad S.A.Dirección de Planeación y Recursos Financieros
Francisco Javier Hermosillo López francisco.hermosillo@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Gabriela Martínez Miranda 1324 gabriela.martinez@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Gerardo Martínez Cruz 1491 gerardo.martinez@tecdmx.org.mx Secretario Particular Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Guillermina Colín Barrera 1363 guillermina.colin@tecdmx.org.mx Asesora Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Guillermo Sacramento Ordáz Sánchez 1413 guillermo.ordaz@tecdmx.org.mx Subdirector de Estadística Unidad de Estadística y Jurisprudencia
Gustavo Anzaldo Hernández 1201 gustavo.anzaldo@tedf.org.mx Magistrado Presidente Pleno del Tribunal
Héctor Angeles Hernández 1313 hector.angeles@tecdmx.org.mx Secretario Administrativo Presidencia
Hugo César Romero Reyes 2106 hugo.romero@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Iliana Basurto Durán 2104 iliana.basurto@tecdmx.org.mx Subdir. de Defensoría de Der. Pol. Elec y Enl. Ciu Defensoría Pública Ciudadana de Procesos Democráti
Iris González Vázquez 1481 iris.gonzalez@tecdmx.org.mx Coordinadora de Derechos Humanos y Género Presidencia
Isidro Miguel Gutiérrez 1177 isidro.miguel@tecdmx.org.mx Jefe de Depto. de Formación y Capacitación Instituto de Formación y Capacitación
Itzel Romero Ponce 1211 itzel.romero@tecdmx.org.mx Directora de Recursos Mat. y Serv. Generales Secretaría Administrativa
Itzel Correa Armenta 1420 itzel.correa@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
J Javier Rangel González javier.rangel@tecdmx.org.mx Asesor ciudadano Defensoría Pública Ciudadana de Procesos Democráti
Jaime Napoleón Báez García jaime.baez@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Javier Zuñiga Alvarez 1020 javier.zuniga@tecdmx.org.mx Subdirector de la Oficina de Actuarios Secretaría General
Jesús Arturo Bucio Reynoso 1345 jesus.bucio@tecdmx.org.mx Asesor Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
Jesús Sinhué Jiménez García sinhue.jimenez@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Jorge Alberto Aranda Vargas 1111 jorge.aranda@tecdmx.org.mx Subdirector de Comunicación Social Coordinación de Comun. Soc. y Relaciones Públicas
José Antonio Tapia Bernal 1346 jose.tapia@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
José de Jesús Ruíz Gallegos 1285 jesus.ruiz@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Responsabilidades Contraloría Interna
José Israel Roldán Hernández 1267 jose.roldan@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Josué Antonio López Ávila 1706 josue.lopez@tecdmx.org.mx Director de Vinculación y Enlace Coordinación de Vinculación y Relaciones Intern.
Juan Antonio Mejía Ortíz 1028 juan.mejia@tecdmx.org.mx Subdirector de Derechos Humanos y Género Coordinación de Derechos Humanos y Género
Juan Carlos Hernández Cárdenas 1427 juan.hernandez@tecdmx.org.mx Subdirector de Contratos y Normatividad Dirección General Jurídica
Juan Carlos Sánchez León 1403 juan.sanchez@tedf.org.mx Magistrado Electoral Pleno del Tribunal
Juan Carlos Chávez Gómez 1493 juan.chavez@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Juan Manuel Romero Martínez 1332 juan.romero@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Julián Tomás Galindo González 1401 julian.galindo@tecdmx.org.mx Asesor Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
Julio César Botello Torres 1348 julio.botello@tecdmx.org.mx Coordinador de Gestión Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
Karem Angélica Torres Betancourt 1428 karem.torres@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Karla Olivia Flores Cortés 1203 karla.flores@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Transparencia Coordinación de Transparencia y Datos Personales
Laura Matías Camacho 1016 laura.matias@tecdmx.org.mx Jefa de Depto de Desarrollo de Sistemas Unidad de Servicios Informáticos
Laura Gabriela Garduño Ortiz 1049 laura.garduno@tecdmx.org.mx Subdirectora de Planeación y Presupuesto S.A.Dirección de Planeación y Recursos Financieros
Lilián Herrera Guzmán 1418 lilian.herrera@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
Luis Sánchez Baltazar 1224 luis.sanchez@tecdmx.org.mx Subdirector de lo Contencioso y Consultivo Presidencia
Luis Olvera Cruz 1483 luis.olvera@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Luis Gerardo Prieto López 1142 luis.prieto@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Comunicación Social Coordinación de Comun. Soc. y Relaciones Públicas
Luis Gilberto Alvarez Rodríguez 1240 luis.alvarez@tecdmx.org.mx Asesor de Magistrada Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Marco Antonio Guerra Castillo 1303 marco.guerra@tecdmx.org.mx Secretario Particular Contraloría Interna
Marco Tulio Miranda Hernández 1352 marco.miranda@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
María Antonieta González Mares 1219 maria.gonzalez@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Coordinadora de P. Ponencia del Magistrado Juan Carlos Sánchez León
María Argentina Vázquez Picazo 1490 argentina.vazquez@tecdmx.org.mx Coordinadora de Gestión Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
María Dolores Corona López 1318 maria.corona@tecdmx.org.mx Secretaria Técnica de la Comisión de Controversias Comisión Controversias Laborales y Administrativas
Mariana Castellanos Valles Asesora Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Mariana Vega Núñez 1462 mariana.vega@tecdmx.org.mx Coordinadora de Gestión Administrativa Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Martha Alejandra Chávez Camarena 1216 alejandra.chavez@tedf.org.mx Magistrada Electoral Pleno del Tribunal
Martha Leticia Mercado Ramírez 1210 martha.ramirez@tedf.org.mx Magistrada Electoral Pleno del Tribunal
Martha Virginia Grez Ramírez martha.grez@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Mauricio Israel Ruíz Ramírez 1486 mauricio.ruiz@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Administración de Datos Pe Coordinación de Transparencia y Datos Personales
Miguel Angel Medina Monroy 1046 miguel.medina@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Pagos a Personal S.A. Dirección de Recursos Humanos
Miguel Angel Santos Morales 1100 miguel.santos@tecdmx.org.mx Director de Recursos Humanos Secretaría Administrativa
Miguel Angel Abarca Beltrán 1199 miguel.abarca@tecdmx.org.mx Jefe de Depto de Infraestructura y Serv. de Compu Unidad de Servicios Informáticos
Miguel Angel Quiroz Velázquez 1423 miguel.quiroz@tecdmx.org.mx Coordinador de Difusión y Publicación Presidencia
Miguel Federico Gutierrez 1260 miguel.gutierrez@tecdmx.org.mx Subdirector de Contabilidad y Control S.A.Dirección de Planeación y Recursos Financieros
Miriam Rodríguez Armenta 1408 miriam.rodriguez@tecdmx.org.mx Asesora Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
Moisés Vergara Trejo 1117 moises.vergara@tecdmx.org.mx Director de la Unidad de Estadística y Jurisp. Presidencia
Mónica Uribe Pineda 1194 monica.uribe@tecdmx.org.mx Subdirectora de Sevicios Informáticos Unidad de Servicios Informáticos
Nadia Gabriela García Morales 1223 nadia.garcia@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Información Coordinación de Comun. Soc. y Relaciones Públicas
Nancy García Huante 1230 nancy.garcia@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Archivos Coordinación de Archivo
Natalia Villalobos de la Cerda 1144 natalia.villalobos@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Publicación Coordinación de Difusión y Publicación
Nayeli Margarita Rangel Rivera 1432 nayeli.rangel@tecdmx.org.mx Jefa de Depto. de Tecnologías Web y Multimedia Unidad de Servicios Informáticos
Nicole Klerian Rodríguez nicole.klerian@tecdmx.org.mx Ejecutiva de Investigación de Análisis Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Noemí Cruz Peña 1218 noemi.cruz@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Caja y Tesorería S.A.Dirección de Planeación y Recursos Financieros
Norma Elena Flores García 1131 norma.floresg@tecdmx.org.mx Subdirectora de Capacitación Instituto de Formación y Capacitación
Orlando Anaya González 1109 orlando.anaya@tecdmx.org.mx Coordinador de Comunicación Social y Relaciones P. Presidencia
Orquídea Mayalli González Torres 1281 orquidea.gonzalez@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de Auditoría Contraloría Interna
Osiris Vázquez Rangel 1213 osiris.vazquez@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Coordinador de P. Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Pablo Francisco Hernández Hernández 1405 pablo.hernandez@tecdmx.org.mx Secretario General Secretaría General
Paola Cassandra Verazas Rico 1494 paola.verazas@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Paola Selene Padilla Mancilla 1274 paola.padilla@tecdmx.org.mx Asesora Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Perla Violeta Alfaro Soriano 1497 perla.alfaro@tecdmx.org.mx Jefa de Departamento de lo Consultivo Dirección General Jurídica
Rafael Cruz Juárez 1416 rafael.cruz@tedf.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia del Magistrado Gustavo Anzaldo Hernández
Ricardo Vázquez Rosas 1001 ricardo.vazquez@tecdmx.org.mx Subdirector de Transp. y Acceso a la Inf. Púb. Coordinación de Transparencia y Datos Personales
Roberto Carlos González Téllez roberto.gonzalez@tecdmx.org.mx Jefe de Depto del Archivo Jurisdiccional Secretaría General
Rocío Figueroa Armentia rocio.figueroa@tecdmx.org.mx Asesora Ponencia de la Magistrada Martha A Chávez Camarena
Rodolfo Ovando Ruíz 1153 rodolfo.ovando@tecdmx.org.mx Coordinador de Gestión Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Rodrigo Edmundo Galán Martínez 1322 rodrigo.galan@tecdmx.org.mx Secretario de Estudio y Cuenta Ponencia de la Magistrada Martha L Mercado Ramírez
Rommel Daniel López Peñaloza 1282 rommel.lopez@tecdmx.org.mx Jefe de Departamento de Evaluación Contraloría Interna
Rosa Alejandra Rodríguez Díaz de León 1305 rosa.rodriguez@tecdmx.org.mx Profesionista Técnica Ponencia del Magistrado Armando Ambriz Hernández
Sabina Reyna Fregoso Reyes 1130 sabina.fregoso@tecdmx.org.mx Coordinadora de Archivo Presidencia
Sandra Araceli Vivanco Morales 1805 sandra.vivanco@tecdmx.org.mx Defensora Ciudadana Presidencia
Sheran Yesrreel Ríos Sánchez 1361 sheran.rios@tecdmx.org.mx Secretario Auxiliar Comisión Controversias Laborales y Administrativas
Tomás Juan Godínez Torres 1105 tomas.godinez@tecdmx.org.mx Director de Planeación de Recursos Financieros Secretaría Administrativa
Valleri Acosta Bocanegra 1362 valleri.acosta@tecdmx.org.mx Secretaria Auxiliar Comisión Controversias Laborales y Administrativas
Vania Ivonne González Contreras 1482 vania.gonzalez@tecdmx.org.mx Secretaria de Estudio y Cuenta Unidad Especializada de Procedimientos Sancionador
Verónica Alejo Alamilla 1475 veronica.alejo@tecdmx.org.mx Asesora Presidencia
Vicente Bonilla Hernández 1182 vicente.bonilla@tecdmx.org.mx Subdirector de Archivos y Documentación Coordinación de Archivo
Víctor Adrián Rodriguez Castillo 1412 victor.rodriguez@tecdmx.org.mx Subdirector de Oficialía de Partes Y Archivo Juris Secretaría General